Próximas subastas
7 de octubre
Arte Contemporáneo y Actual
7 de octubre
Obra gráfica y fotografía
8 de octubre
Vanguardias y últimas tendencias
8 de octubre
Manuel Molí: un imaginario fascinante
9 de octubre
Luxury day: Joyas
14 de octubre
Grandes hitos de la fotografía
15 de octubre
Clásicos del S. XIX-XX: del Impresionismo a las Vanguardias
15 de octubre
El modernismo catalán: pintura, dibujos e ilustraciones
16 de octubre
Entre lienzos y objetos, colección privada
17 de octubre
Luxury day: Relojes
17 de octubre
Luxury day: Joyas
17 de octubre
Luxury day: Plumas estilográficas
18 de octubre
Miscelánea
21 de octubre
Luxury day: Bolsos y accesorios
22 de octubre
Arte S.XIX y XX
Lotes destacados
Setdart Magazine
La literatura como fuente de inspiración en el arte
Artistas como Kim Simonsson siguen hoy en día inspirándose en los grandes relatos que nos han acompañado desde nuestra infancia La alianza entre la literatura y las artes plásticas ha sido y sigue siendo uno de los binomios más fructíferos e inspiradores para la creación artística. Dos formas de abordar y plasmar la realidad que no hacen más que enriquecer la experiencia del espectador creando un diálogo fascinante entre lo visual y lo narrativo. Como si existiera un pacto implícito entre ellos, ambos se han retro alimentado hasta lograr convertirse en parte de nuestro imaginario colectivo, propiciando nuevos prismas desde los que
Setdart TV
Explora Setdart